• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Codexis приобрела немецкую компанию Julich Fine Chemicals

    Опубликовано: 2005-03-01 10:42:00
    Частная американская биологическая компания Codexis, Inc. объявила о том, что она приобрела немецкую компанию Julich Fine Chemicals GmbH (JFC), являющуюся ведущим поставщиком специальных ферментов (биокатализаторов) для производства продукции органического синтеза и хиральных структурных элементов для фармацевтических и химических компаний. Ожидается, что уже в первый год совместной работы данное приобретение позволит компании Codexis существенно укрепить положение на рынке. Финансовые условия сделки не разглашаются. Компания JFC является одним из ведущих европейских поставщиков продуктов и услуг в сфере биокаталитического производства хиральных фармацевтических полуфабрикатов. После смены хозяина JFC будет действовать как самостоятельный филиал компании Codexis. Компания JFC предлагает широкий ассортимент готовых специальных ферментов и хиральных полуфабрикатов, используемых в фармацевтике. Теперь она будет параллельно реализовывать некоторые ферменты, производимые компанией Codexis, в то время как последняя сосредоточится на применении своей целевой технологии молекулярной эволюции MolecularBreeding для разработки решений по заказам мировых фармацевтических компаний. Для компании Codexis новое приобретение является частью стратегии проникновения на международные рынки, особенно в Европе. Она надеется, что это ускорит признание разработанного компанией биокаталитического подхода к разработке и производству фармацевтических препаратов, в котором до сих пор доминировала синтетическая органическая химия. Объединение усилий двух компаний ускорит рост их доходов и укрепит положение Codexis в Европе. Компания Codexis намерена продолжать развивать свою технологическую платформу MolecularBreeding, а также совершенствовать первую и вторую фазу разработки лекарств.

    Codexis — частная биологическая компания, разработавшая и успешно применяющая собственные технологии производства белка и штаммов с целью создания новых методов эффективного, дешевого и безвредного для окружающей среды фармацевтического производства. Применение технологий компании Codexis также предоставляет новые возможности для создания фармацевтическими производителями новой интеллектуальной собственности и позволяет увеличить срок жизни продукта. Компания заключила более 10 стратегических союзов, в том числе с фармацевтическим гигантом Pfizer, и в настоящее время разрабатывает более 15 продуктов и технологи для себя и крупных международных биологических и фармацевтических компаний. Самостоятельно Codexis, Inc. начала работать с 2002 года.
    Julich Fine Chemicals GmbH специализируется на производстве сверхчистых хиральных химикатов, используя такие биологические системы, как изолированные ферменты и микроорганизмы. Основанная в 1999 году в результате отделения от немецкого научно-исследовательского центра Julich, JFC выпускает специальные ферменты для органической химии, хиральные полуфабрикаты и предлагает услуги в области исследования биокатализа. Список специальных ферментов, предлагаемых к продаже, включает оксиредуктазы, трансферазы, гидролазы (липазы, эстеразы, нитрилазы) и лиазы (оксинитрилазы). Компания также использует эти ферменты для производства хиральных полуфабрикатов, включая оптически активные спирты, диолы, гидроксиэфиры и амины. Мощности компании позволяют производить указанные продукты партиями от нескольких граммов до 100 килограммов, а привлечение мощностей ее производственных партнеров позволяет увеличивать выпуск этих продуктов до нескольких тонн. Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.