• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальный краш-тест

    Опубликовано: 2005-03-01 09:01:44
    Инженер и хирург Чарльз Тейлор (Charles Taylor) из университета Стэнфорда (Stanford University), разработал технологию, которая позволит медикам "репетировать" операцию в виртуальной реальности, прежде, чем реально разрезать пациента Над этой проблемой Тейлор работал более десяти лет. Хирурги, приступая к операции, заранее не знают,что увидят "внутри". В том смысле, что у всех есть свои индивидуальные особенности, иное расположение каких-то сосудов, иная их гибкость, иной кровоток и так далее. Над этой проблемой Тейлор работал более десяти лет.
    Тейлор объединил принципы различных типов томографии с принципами компьютерных игр, чтобы создать систему, максимально достоверно моделирующую конкретного пациента — тот участок его тела, на котором предстоит провести операцию. Врач может в реальном времени проводить те или иные действия, наблюдая за реакцией организма и начиная снова, если что-то пошло не так.
    При этом машина рассчитывает механические (прочностные) параметры различных тканей, подобно тому, как инженеры проводят на компьютерах виртуальные краш-тесты автомобилей, наблюдая на экране "разрушение" кузова.

    По данным membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.