• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышка с кнопкой для двойного клика

    Опубликовано: 2006-07-31 09:24:00

    Когда все работали с двухкнопочными мышками, колесико скроллинга, а уже тем более дополнительные кнопки по бокам казались прорывом дизайнерской и технической мысли. А чем можно удивить сегодняшнего пользователя, который привык и к необычной форме манипуляторов, и к дополнительным кнопкам, и к отсутствию проводов? Японская компания Buffalo, похоже, все же смогла придумать нечто новенькое: на ее новых моделях мышек BOMC-C2 и BOMU-RC2 есть маленькая красная кнопка, при помощи которой можно выполнять двойной щелчок мышью. Естественно, при этом щелкать по кнопке нужно один раз.

    Несмотря на то, что в некоторых моделях манипуляторов такую функцию обычно можно назначить какой-нибудь дополнительной кнопке, решение довольно оригинальное. Кнопка для двойного щелчка помещена между колесиком скроллинга и левой кнопкой. Модели отличаются между собой по форме, а также размером этой красной кнопки. Стоимость манипуляторов около 25 долл. По материалам  gizmodo.com

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.