• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий урожай в Китае будет способствовать росту экспорта фуражной пшеницы

    Опубликовано: 2006-07-27 15:41:00

    Высокий урожай пшеницы в Китае приведет к увеличению экспорта, считают аналитики. По оценкам Китайского национального информационного центра масел и зерновых (CNGOIC), в этом году урожай пшеницы будет рекордным с 2000 г. и достигнет 102 млн. тонн.

    За первые 6 месяцев 2006 г. Китай экспортировал более 300 тыс. тонн фуражной пшеницы, что в 2 раза выше аналогичного периода прошлого года. При этом с января по июнь было импортировано всего 316 тыс. тонн продовольственной пшеницы, что на 89% ниже уровня аналогичного периода предыдущего сезона.

    В 2005 г. Китай был нетто-импортером пшеницы, объем импорта составил 3,5 млн. тонн (в основном, из Австралии и Канады). В этот период было экспортировано 260 тыс. тонн фуражной пшеницы (в Филиппины).

    Мнения трейдеров относительно объемов экспорта в 2006 г. расходятся. Однако все чаще звучит цифра 1 млн. тонн, которая по мере обновления оценок урожая кажется вполне реальной.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.