• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева инициирует увеличение отчислений застройщиков на социальное жилье до 20%

    Опубликовано: 2006-07-27 14:06:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обратился к председателям депутатских групп и фракций Киевсовета с инициативой возможного увеличения размера бесплатных отчислений всеми застройщиками жилья в Киеве в пределах 20 процентов.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, это предлагается сделать для увеличения объемов строительства социального жилья.

    По данным пресс-службы, до сих пор действительными являются такие размеры отчислений: 5% или 10% - в центральной части города по земельным участкам, отведенным до 1 января 2006 года; 7% или 12% - в центральной части города по земельным участкам, отведенным после 1 января 2006 года.

    Кроме этого, согласно решению Киевсовета от 28 декабря 2004 года №1050/2460, установлено обязательство об уплате в фонд жилищного строительства 5% расходов со строительства общей площади жилых домов. Также установлено, что при отведении земельных участков для строительства жилых домов Главным управлениям, управлениям исполнительного органа Киевсовета, районным в г. Киеве государственным администрациям, предприятиям коммунальной собственности, а также другим организациям, у которых есть доля коммунального имущества, предусматривается передача на платной основе 10% общей площади квартир в этих жилых домах.

    Также предусмотрено отчисление 2% служебной площади при передаче жилых домов на баланс эксплуатирующих организаций РГА.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.