• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Болгарии подорожало до $530 за "квадрат"

    Опубликовано: 2006-07-24 17:11:00

    За II квартал 2006 года средняя стоимость жилья в Болгарии увеличилась почти на 2%. Так, если в течении первых трех месяцев текущего года стоимость одного квадратного метра находилась в пределах $521, то к концу июня она повысилась до $530 за "квадрат". Такие данные опубликовал Национальный статистический институт Болгарии.

    Абсолютное лидерство по самым высоким в стране ценам удерживает София, где средняя стоимость жилья на начало июля составила $856 за квадратный метр. Варна и Бургас занимают второе и третье и место в этом рейтинге: в этих городах средняя стоимость одного "квадрата" составила $818 и $764 соответственно.

    Минимальная зарплата в Болгарии находится на уровне 400 левов (около 200 евро), пенсия - порядка 160 левов. Аренда однокомнатной квартиры в центре Софии обойдется в пределах 400-500 левов.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.