• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны меняют формы человеческого общения

    Опубликовано: 2006-07-24 16:30:00

    Согласно проведенному исследованию, общение людей друг с другом изменилось из-за возросшего использования мобильных телефонов. В Великобритании 54% опрошенных женщин в возрасте до 25 лет используют свои сотовые телефоны в общественных местах в том числе и для того, чтобы оградить себя от нежелательного знакомства.

    К таким результатам пришло исследование, проведенное London School of Economics и Carphone Warhouse на материале ответов 16500 опрошенных. Согласно исследованию, раньше женщины использовали газету или журнал в качестве психологического барьера, чтобы, к примеру, оградить себя от нежелательного разговора в общественном транспорте. Сегодня эту функцию взяли на себя мобильные телефоны.

    В ходе исследования также выяснилось, что люди чаще используют свои мобильные телефоны для рассылки SMS-сообщений, чем для разговоров. В среднем, ежедневно с одного мобильного телефона рассылается около 3-4 сообщений, при этом принимается и отправляется около 2-3 звонков. Это касается, в первую очередь, людей в возрасте от 18 до 24 лет.

    Женщинам из этой возрастной группы сотовый телефон важнее телевизора. 32% респондентов признались, что если бы стоял выбор между телевизором и мобильным телефоном, то они предпочли бы последнее. 11% опрошенных смогли бы отказаться от мобильного телефона.

    Инф.  Inopressa

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.