• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Московским застройщикам предложили "заморозить" цены на жилье

    Опубликовано: 2006-07-24 14:38:00

    В то время как ведущие аналитики московского рынка недвижимости пытаются определить, когда же и на какой отметке остановится рост цен на жилье, столичные власти ищут управу на основных игроков рынка. Правда, избранный ими метод пока носит исключительно рекомендательный характер.

    Так, на днях первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, комментируя сложившуюся ценовую ситуацию на московском рынке жилья, отметил, что власти города не могут прибегнуть к нерыночным механизмам регулирования цен на недвижимость. Поэтому от имени столичных властей он порекомендовал инвесторам-застройщикам остановить процесс увеличения стоимости жилья, что подразумевают под собой не что иное, как "замораживание" цен на квадратные метры.

    В то же время можно предположить, что основные игроки рынка вряд ли прислушаются к словам чиновников, поскольку в настоящее время вопрос дефицита нового жилья в столице остается нерешенным, и это позволяет инвестиционно-строительным компаниям диктовать свои условия на рынке. Как отмечают специалисты, если к осени не появятся новые крупные предложения по новостройкам, рост цен составит до 7-9% в месяц. При таком сценарии к концу года Москва может показать прирост цен от 80 до 100% по сравнению с 2005 годом.

    Согласно аналитическим данным портала "Индикаторы рынка недвижимости" (Россия), стоимость жилья в Москве за минувшую неделю выросла в среднем на 1,2% и составляет на сегодняшний день $3 640 за квадратный метр.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.