• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок недвижимости ЮБК остается недвижимым

    Опубликовано: 2006-07-24 14:31:00

    Рынок недвижимости на Южном берегу Крыма остается недооцененным со стороны стратегических инвесторов и имеет серьезные перспективы роста выше среднерыночных по Украине. Об этом сообщил руководитель маркетингового отдела компании "Техком-Украина" Ярослав Бут.

    По его словам, отсутствие понятных и прозрачных правил игры на рынке, когда процедуры приобретения земельных участков не выработаны и не прописаны, в последнее время не позволяют крупным игрокам и стратегическим инвесторам вкладывать средства в привлекательные проекты города, сообщает ЛІГА.

    Поэтому сейчас рынок строительных компаний в Ялте находится в зачаточном состоянии, качество и сроки строительства не соответствуют развитию современных строительных технологий, материальная база и снабжение объектов строительства нестабильно и имеет склонность к дефициту разного рода составляющих строительства, - отметил Я.Бут. При этом он подчеркнул, что на рынке практически полностью отсутствуют компании, способные на современном уровне управлять строительными проектами различной сложности. "Жесточайший дефицит менеджеров необходимого уровня делает этот рынок открытым для экспансии профессиональных управляющих компаний. Как, впрочем, и для возможных инвесторов, поскольку конкуренция в этом смысле полностью отсутствует. Также в Ялте практически нет квалифицированных предложений для инвестора по многоэтажным жилым комплексам, в силу дефицита пригодных для этого земельных участков в перспективных для получения прибыли местах", - говорит эксперт.

    ELCOMART News









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.