• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EV-DO-совместимый роутер Kyocera KR1 уже в продаже

    Опубликовано: 2006-07-24 09:35:00

    Теперь некоторым жителям Канады станет проще общаться с друзьями и делиться с ними своим мобильным Интернетом – и все это благодаря компании Kyocera Wireless, которая выпустила на рынок этой страны новый роутер KR1. Новинка позволяет организовать на базе сети EV-DO Wi-Fi хот-спот и «раздавать» доступ в Интернет абонентам беспроводной сети, благо, что сети EV-DO в Канаде уже есть.

    Одновременно воспользоваться доступом в сеть через сеть Wi-Fi (поддерживаются спецификации 802.11b/g) смогут до 20 пользователей, присутствует в новом роутере KR1 и возможность для подключения абонентов к Интернету с использованием 4 имеющихся Ethernet-портов. Иными словами, на практике это означает, что любая компания может быстро и без особых затрат развернуть в любом месте (разумеется, где есть покрытие сотовой EV-DO) беспроводную сеть со средней скоростью доступа в Интернет порядка 400-700 Кбит/сек (максимальная скорость равна 2,4 Мбит/сек, но это, конечно, только теоретически достижимый максимум). В общем, такое решение будет просто отличным для удаленных или сельских районов, а дополнительным преимуществом является то, что за подключение дополнительных абонентов платить ничего не придется.

    Сам по себе новый роутер весьма компактен – его габариты 21.5 x 13.5 x 2.3 см, а вес – 453 грамма. В карман новинка, правда, не поместится, а вот в кейс или рюкзак – без проблем. Стоимость новинки составляет 250 американских долларов (что для столь полезного и производительного устройства явно не так много), а заниматься его продажами будут компании-операторы Bell и Telus.

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.