• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достижения QUALCOMM в широкополосной мобильной передаче данных

    Опубликовано: 2006-07-21 09:30:00

    Компания QUALCOMM, известная своими многочисленными разработками в области беспроводной передачи данных, анонсировала достижение ключевого этапа в развитии технологий беспроводной широкополосной передачи данных, что позволит приступить к их внедрению в сетях WCDMA (UMTS) в 2007 г. По ее словам, основанием для подобного заявления являются следующие факты:

    - успешно пройдены первые в индустрии тесты по высокоскоростному пакетному доступу по исходящему каналу (High Speed Uplink Packet Access, HSUPA) с пропускной способностью до 2 Мбит/с;

    - запущены испытания на совместимость с многочисленным оборудованием лидирующих поставщиков компонентов инфраструктуры;

    - в настоящее время десять крупнейших производителей устройств для мобильной телефонии используют при разработке оборудования решения на базе HSUPA чипсетов QUALCOMM.

    QUALCOMM намерена продемонстрировать в действии передачу 2 Мбит/с исходящего трафика, используемого для потокового видео и копирования файлов в рамках мероприятия EXPO COMM, проходящего в Японии с 19 по 21 июля. По материалам  biz.yahoo.com

    Инф.  3DNEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.