• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У вокзала «Теремки» очередь

    Опубликовано: 2006-07-19 09:35:00

    21 июля состоится аукцион по продаже недостроенного комплекса автовокзала «Теремки» в Киеве. По информации источника, заявки на участие в торгах подали десять компаний. Объект находится на Окружной дороге. Ранее компания «Зори Украины» оценила недостроенное здание в 56,5 млн. грн. Но потом Фонд госимущества обнародовал информацию, что эта сумма являлась ошибочной. В результате стартовая цена объекта составила 6,8 млн. грн.

     Сооружение автовокзала «Теремки» началось в 1985 году, его ввод в эксплуатацию планировался на 1992 год. Однако из-за отсутствия средств в 1989 году строительство заморозили. Сейчас сведен лишь каркас двухэтажного здания. Недостроенный объект находится на балансе Украинского государственного предприятия «Укринтеравтосервис». По расчетам проектировщиков, «Теремки» могли бы принимать пассажиров днепропетровского, одесского и житомирского направлений. 

    Условия продажи автовокзала предусматривают, в частности, завершение его строительства в течение трех лет. При этом Фонд госимущества требует от покупателя только программу достройки объекта, а условий сохранения первичного назначения площадки — нет. То есть частный собственник вокзала может там создать торгово-развлекательный комплекс или складские площади.

    Анна Денисенко, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.