• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейцы селятся во Львове

    Опубликовано: 2006-07-19 09:06:00

    Южнокорейская компания Sambu Construction начала переговоры с львовскими властями о строительстве отелей в городе. Мэр Андрей Садовой уже предложил инвесторам несколько участков. Возможность реализации проекта делегация корейской компании обсуждала с мэром Львова Андреем Садовым. Как сообщил Тарас Бурган, помощник мэра по вопросам внешнеэкономических связей, городская власть предложила корейцам несколько земельных участков под застройку. «Мы показали ряд земельных участков, по которым город принял решение, что на них могут быть построены отели к чемпионату «Евро-2012», — сказал Бурган.

    При этом чиновники не называют конкретных адресов возможных стройплощадок. «Они находятся далеко от центра города», — только и отметил помощник мэра. Именно поэтому, по словам Бургана, корейцы решили подождать, дабы просчитать привлекательность проектов. Кроме того, также необходимо дождаться, когда будет полностью утвержден генеральный план развития Львова.

    Переизбыток клиентов совпал с дефицитом сервиса

    «Туристический потенциал города настолько велик, что мы не боимся прихода иностранного инвестора на наш рынок», — считает заместитель директора львовского «Гранд отеля» Олег Подолян. По его данным, заполняемость гостиниц Львова сейчас достигает 80%. «Это невероятно высокий показатель», — подчеркивает он.

    Директор отеля «Львов» Василий Панько также отметил, что поток туристов с каждым годом удваивается. Он добавляет, что турист стал более требовательный, поэтому развитие западных гостиничных сетей неизбежно. «Тем более что окупаемость этого бизнеса довольно высока — три-четыре года», — считает специалист.

    В то же время качество предоставляемых услуг в гостиницах оставляют желать лучшего. По данным местных операторов, во Львове четыре отеля позиционируют себя, как 4-звездочные, но сертифицирован из них только один.

    Инвестор возьмет Львов на пробу

    Бурган отмечает, что строить Sambu Construction, скорее всего, будет вместе со своими партнерами из Сингапура. По его информации, инвестор склоняется к варианту возведения небольшого отеля, после чего будет принимать решение о дальнейшем формате работы во Львове.

    Заместитель начальника управления земельных ресурсов Львовской мэрии Игорь Гуменчук, который проводил экскурсию для корейцев сказал, что они увидели восемь земельных участков. По его словам,  следующая встреча с инвесторами состоится в начале осени.

    Sambu Construction основана в 1948 году. Компания  специализируется на строительстве дамб, автострад, железнодорожных путей. Отдельным направлением бизнеса является сооружение бизнес-центров, жилых домов и отелей. В частности, компания владеет несколькими отелями  в Японии, Пакистане и Непале.

     Василий Скриба / Анна Денисенко, газета "ДЕЛО"








     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.