• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышен рейтинг облигаций концерна "Хлебпром"

    Опубликовано: 2006-07-18 15:39:00

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" повысило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска процентных именных облигаций (серии "В", "С") открытого акционерного общества "Концерн Хлебпром" на сумму 17 млн.грн. сроком обращения 5 лет с уровня "uaBBB+" до уровня "uaA-".

    Как сообщили в пресс-службе агентства, при повышении кредитного рейтинга ОАО "Концерн Хлебпром" было учтено увеличение на протяжении І полугодия 2006 года уставного фонда компании более чем в 5 раз - до 90,7 млн.грн., рост на протяжении 2004-2005 годов консолидированного чистого дохода в 2,3 раза - до 131,9 млн.грн., и чистой прибыли в 9,3 раза - до 8,9 млн.грн., а также повышение в І квартале текущего года рентабельности продаж с 1,7% до 6,8% и рентабельности EBITDA - с 6,6% до 11,9%, передает ЛІГА.

    На рейтинг положительно повлияло увеличение производственных мощностей и выход на новые рынки сбыта. Так, на протяжении 2005 года было приобретено 5 имущественных комплексов перерабатывающих предприятий в Черкасской, Винницкой областях и городе Ровно, на некоторых из них в 2006 году была проведена широкомасштабная модернизация оборудования.

    Справка

    ОАО "Концерн Хлебпром" объединяет 14 хлебозаводов и 2 комбината хлебопродуктов пяти областей Украины. Предприятия концерна изготавливают свыше 300 тонн хлебобулочных изделий в сутки и свыше 100 тыс. тонн в год. Компания занимает около 4,7% национального рынка хлебопродуктов. В 2005 году инвестиции в расширение производства превысили 40 млн.грн.

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.