• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UMC становится монополистом CDMA-450

    Опубликовано: 2006-07-17 17:32:00

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) удовлетворила заявку компании UMC на выдачу лицензии по предоставлению услуг в формате CDMA в диапазоне 450 МГц. Таким образом, UMC стала единственной компанией, которой была выдана подобная лицензия, несмотря на тот факт, что на ее получение претендовали многие отечественные операторы связи. В частности, НКРС отклонила заявку ОАО "Укртелеком".

    Как сообщили в пресс-центре UMC, в настоящее время компания намерена использовать диапазон 450 МГц для предоставления услуг широкополосной передачи данных и доступа в Интернет. "Благодаря новому частотному диапазону компания планирует организовать передачу данных в отдаленных уголках страны", - отметил Виталий Мухин, эксперт по внешним связям UMC.

    Нужно отметить, что на сегодняшний день оператор не располагает станциями, работающими в формате CDMA. Какие шаги в дальнейшем предпримет UMC для построения новой сети и будет ли компания сотрудничать с другими операторами CDMA - пока неизвестно.

    ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) - 100%-я дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Сеть UMC охватывает более 91% территории Украины, на которой проживает 95% населения страны.

    Система связи CDMA (Code Dіvіsіon Multіple Access, множественный доступ с кодовым делением каналов) была стандартизирована в 1993 г. Американской телекоммуникационной промышленной ассоциацией (U.S. Telecommunіcatіons Іndustry Assocіatіon) в виде стандарта ІS-95. Технология CDMA рекомендована международным союзом электросвязи как основа для разработки систем подвижной связи третьего поколения (3G).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.