• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет разрешил Киевскому метрополитену привлечь кредит 100 млн. гривен для строительства метро

    Опубликовано: 2006-07-17 16:08:00

    Киевский городской совет разрешил коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" привлечь кредит 100 млн. гривен для продолжения строительства метро в 2006 году. Об этом говорится в решении Киевсовета.

    Для получения кредита "Киевский метрополитен" должен передать в залог свое имущество на сумму 100 млн. гривен.

    Банк-кредитор будет определен на конкурсном основании.

    Также Киевсовет поручил главному финансовому управлению и Главному управлению экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации согласовать использование кредита и сроки его получения.

    Кроме того, Киевсовет поручил Главному управления транспорта и связи при формировании проекта городского бюджета на 2007 год учесть средства для погашения процентов за пользование кредитом.

    Соответствующие изменения будут внесены в городской бюджет на 2006 год.

    В решении Киевсовета от 13 июля, текстом которого также располагает источник, сказано, что для получения кредита "Киевский метрополитен" должен заложить 154 вагона метро.

    Их нынешняя стоимость составляет 200,18 млн. гривен.

    Депутат Киевсовета от народного блока Литвина, председатель правления компании "Киевметрострой" Владимир Петренко сообщил журналистам, что кредит будет использован для завершения строительства 2-го выхода из станции метро "Дарница", для строительства пускового комплекса ДЕПО на Сырецко-Печерской линииметрополитена, а также на продолжении строительства метро от станции "Лыбидской" в направлении Теремков.

    Как сообщало агентство, в апреле "Киевметрострой" приостановил строительство метро от "Лыбидской" в сторону Теремков из-за отсутствия финансирования.

    В январе "Киевметрострой" просил Киевсовет выделить дополнительно 100 млн. гривен на строительство Куреневско-Красноармейской линии метрополитена в сторону Теремков.

    Киевсовет запланировал 20 млн. гривен на строительство метро в сторону Теремков в 2006, в том числе 18 млн. гривен на проектирование.

    В июле 2005 года "Киевметрострой" начал строительство участка метро от станции "Лыбидская" в сторону жилмассива Теремки.

    На этом участке планируется построить 4 км с 3 станциями: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.