• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет выделил участок 14,89 га в Деснянском районе для отселения дачников Русановских садов

    Опубликовано: 2006-07-17 15:50:00

    Киевский городской совет выделил земельный участок 14,89 га по улице Радистов, 73 в Деснянском районе Киева для отселения дачников Русановских и Воскресенских садов, участки которых попадают под снос из-за строительства Подольского моста.

    Такое решение  депутаты Киевсовета приняли на сессии 13 июля.

    Таким образом, Киевсовет решил изъять этот земучасток из территории лесов и лесопарков, изменив его функциональное предназначение на территорию коллективных садов и дач.

    Свои решением Киевсовет поручил проектной организации "Киевпроект" внести соответствующие изменения в Генеральный план Киева до 2020 года.

    Таким образом, этот участок передан в постоянное пользование коммунальном предприятию "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева", которое будет заниматься переселением дачников.

    По словам исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия, этот участок выделен Киевсоветом как дополнительный вариант к уже выделенному участку урочища Горбачиха.

    "Кто захочет (из дачников) иметь 10 соток вместо 6 или 4, сколько у кого было, он будет иметь возможность выбрать в 2-3 местах, уже теперь в 2-х как минимум, участок", — сказал Салий.

    Он подчеркнул, что на последующих сессиях Киевсовет намерен рассмотреть еще несколько вариантов участков для отселения дачников.

    По словам Салия, остаются действительными и другие варианты компенсаций дачникам: квартира, деньги или строительство нового дома на выбранном для отселения участке.

    Как сообщало агентство, в юне Владельцы дач на Русановских садах просили мэраКиева Леонида Черновецкого отстранить исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия от решения проблемы с отселением дачников из-за строительства Подольского моста.

    Градостроительный совет Киева рекомендовал проектному институту "Укрметротоннельпроект" разработать проект строительства Подольского моста в обход Русановских садов в течение 2 месяцев до 24 июля.

    Ранее Черновецкий заявил, что считает авантюрой строительство Подольского моста без предварительного согласования переноса дач с Русановских садов с их владельцами.

    В марте Киевский городской совет выделил земучастки 37,55 га в урочище Горбачиха для переноса дач с Русановских садов, которые попадают в зону строительства Подольского мостового перехода.

    Переселение садоводов с Русановских садов на Горбачиху планировалось вести в сжатые сроки.

    Компания "Мостострой" начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года.

    Планируется, что мост будет построен до 2008 года.

    Длина Подольского моста составит 7,5 км, расстояние между опорами — 33 метра.

    В Киеве 145 мостов и путепроводов и 215 подземных и наземных переходов.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.