• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотоносные микробы

    Опубликовано: 2006-07-14 17:18:00

    Группа ученых под руководством Франка Рейха обнаружила залежи золота в двух австралийских шахтах, разбросанные на участке более чем 3000 км, и выявили, что более 80 процентов драгоценностей были укрыты бактериями.

    Исследователи думают, что бактерии сами породили эти сокровища. Они объяснили это тем, что микробы впитывая в себя расплавленные тяжелые металлы, преобразовывают их в менее токсичные вещества, приобретающие твердую форму. Поэтому в этой области появилось много микроорганизмов, поскольку они пытаются компенсировать вредное влияние токсических отходов.

    Однако многие специалисты не исключают возможности участия бактерий в образовании золота.

    Рейх говорит, что их находка является прямым доказательством того, что микробы играют ключевую роль в создании твердых золотых слитков, хотя пока что точный механизм такого процесса неизвестен. По словам исследователей, микроорганизмы берут участие в формировании данного драгоценного элемента - и это не подлежит сомнению.

    Если у вас вдруг возникнет желание выращивать золото у себя на огороде - не обольщайтесь, ведь вам для этого изначально необходимо золото, ибо, если его не будет - микробам не из чего будет его "размножить".

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.