• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные операторы пока не будут вводить восьмизначные номера

    Опубликовано: 2006-07-14 14:21:00

    Министерство транспорта и связи Украины разработало порядок формирования системы и плана нумерации телефонной сети общего пользования. Об этом РБК-Украина сообщили сегодня в пресс-службе министерства.

    Предложения Минтранссвязи позволят удовлетворить в течение минимум 20 лет потребности в номерных ресурсах для обеспечения развития сетей всех операторов связи, а также полностью интегрировать телефонную сеть общего пользования Украины в европейское и мировое номерное пространство.

    В документе учтено использование как префикса выхода в международные сети цифр "00", все короткие номера должны начинаться с "1". Вводится единый формат коротких кодов "112" - общая аварийная услуга, "118" - общая голосовая информационная услуга.

    Предусмотрен свободный доступ к глобальным услугам с учетом абонентской категории терминала абонента; использование ресурсов европейских и мировых сетей; использование протокола ENUM для взаимодействия абонентов телефонной сети общего пользования Украины с абонентами Интернет (IP-сетей).

    С операторами мобильной связи достигнута договоренность, что для удобства абонентов они будет обеспечивать дальнейшее развитие своих сетей в пределах выделенных им кодов, без перехода на 8-значный формат абонентских номеров.

    В дальнейшем для обеспечения достаточной емкости номерного пространства выделения новых идентификационных кодов для развития сотовых сетей будет осуществляться с учетом 8-значного формата абонентских номеров.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.