• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз вдвое снизит цены на роуминг

    Опубликовано: 2006-07-13 13:00:00

    Европейская комиссия 12 июля одобрила планы по снижению стоимости международного роуминга, чтобы пользователи мобильной связи могли свободнее общаться, покидая территорию своего родного государства, сообщает AFP. Согласно принятому органом исполнительной власти ЕС плану, стоимость международного роуминга снизится вдвое.

    По словам комиссионера Вивиан Рединг (Viviane Reding), на протяжении многих лет цены на международный роуминг оставались неоправданно завышенными, несмотря на постоянные просьбы со стороны участников рынка мобильной связи.

    Вивиан Рединг также заявила, что цены на роуминг будут снижены в 2007 году, хотя, по мнению других комиссионеров, снижение стоимости международного роуминга может затянуться на несколько лет.

    В настоящий момент услугами международного роуминга пользуются 147 миллионов европейских граждан, а рынок роуминга оценивается в 8,5 миллиарда евро в год.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.