• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разрабатывают устройство по выявлению биогенного оружия

    Опубликовано: 2006-07-12 17:07:00

    Американские ученые разрабатывают отслеживающее устройство Star Trek-type, которое сможет выявлять биогенное оружие даже в герметически плотных емкостях.

    Идея по разработке уникального прибора, создаваемого физиком Джоном Миллером из Хьюстонского университета, была предложена после террористических атак 11 сентября, 2001 года. Данный аппарат позволит улавливать электрические сигналы, которые появляются в результате биохимических реакций в клетках биоорганизмов. Поэтому подобные технологии в будущем могут быть задействованы в медицине, например для определения заболевания человека, или в астрономии для поиска внеземных цивилизаций.

    Миллер говорит, что преимуществом данного аппарата, является отсутствие необходимости его приспособления к определенным биологическим признакам, таким как ДНК или белок. То есть, если такое оборудование будет установлено в приемнике на Марсе, оно сможет засечь любую биохимическую активность живого существа, не имея никакой информации о специфической биологической структуре объекта.

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.