• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Украинские радиосистемы» установили новые коммутаторы в 5 городах

    Опубликовано: 2006-07-12 12:02:00

    Оператор мобильной связи компания «УРС», начавшая в апреле 2006 года предоставлять услуги связи под брендом Beeline, завершил монтаж и установку элементов распределенной сети (коммутаторов и медиа-шлюзов) на базе новейшего решения Ericsson Mobile Softswitch в пяти крупнейших городах Украины. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе компании.

    Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2006 г., когда будет завершена модернизация сети оператора.

    По словам генерального директора ЗАО «УРС» Сергея Миронова, все оборудование соответствует стандартам 3GPP и готово к миграции в сети третьего поколения.

    Коммутационное оборудование установлено в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке.

    Решение Mobile Softswitch, построенное в соответствии с требованиями Распределенной Архитектуры (Layered Architecture), позволяет оператору оптимизировать использование транспортных ресурсов, улучшит качество передачи речи и будет базой для создания единой коммутационной сети для GSM и UMTS (3G) на пути эволюции к IP сетям с пакетной коммутацией.

    Внедрение данного решения является логическим шагом подготовки сети Beeline к миграции со стандартов 2.5G на стандарты третьего поколения, что позволит оператору предоставить качественно новые преимущества для абонентов как на уровне технологий обработки и передачи информации, так и дополнительных услуг, реализация которых возможна в сетях 3G.

    Напомним, что количество базовых станций оператора мобильной связи компании «Украинские радиосистемы» в июне 2006 года составило 750 штук.

    ЗАО «Украинские радиосистемы» - национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом».

    На 4 июля 2006 года сеть Beeline охватывает территорию, на которой проживает 50% населения Украины, или около 23 млн. человек. Покрыто 206 городов, в том числе все областные центры, свыше 2000 других населенных пунктов, а также курортные зоны, ключевые автотрассы, таможенные пункты пропуска.

    Инф. «proIT»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.