• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia дарит жителям Нью-Йорка бесплатный Wi-Fi

    Опубликовано: 2006-07-12 10:47:00

    Совсем скоро все посетители парков Нью-Йорка получат возможность бесплатно пользоваться беспроводным Wi-Fi доступом в Интернет – такой «подарок» сделала жителям и гостям города финская компания Nokia, которая получила право стать основным провайдером мобильных услуг доступа в Сеть в городе. В зону действия новой беспроводной сети будут входить 10 главных нью-йоркских парков, включая Центральный парк, парковый комплекс «Флашинг Медоус-Корона» и парк Юнион-скуэр (Union Square Park). Владельцем создаваемой сетевой инфраструктурой будет нью-йоркская компания WiFi Salon, она же будет и управлять работой новой сети.

    Руководство Nokia считает, что воплощение в жизнь этого проекта позволит продемонстрировать все возможности оборудования компании и высокое качество новых сервисов. Кроме того, на более позднем этапе строительства этой беспроводной сети будут заключены также и соглашения со сторонними медиа-партнерами и контент-провайдерами, которые будут предоставлять посетителям парков дополнительные услуги. Nokia подчеркивает то, что ее мобильные устройства, такие как N80, N91 и Интернет-планшет 770 будут идеальными решениями для работы с развертываемой Wi-Fi сетью. Впрочем, это вовсе не означает, что с ней не смогут работать любые другие Wi-Fi совместимые мобильные компьютеры или «наладонники».

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.