• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft назвала "убийцу" iPod и PSP в честь мифического корабля

    Опубликовано: 2006-07-11 16:42:00

    Microsoft планирует создать собственный цифровой плеер, который обещает стать очередным кандидатом на звание "убийцы" iPod. Новый плеер будет создаваться в сотрудничестве с разработчиками игровой системы Xbox. Новое детище Microsoft будет называться Арго (Argo), в честь легендарного корабля аргонавтов, к созданию которого приложила руку богиня Афина.

    По данным корреспондентов издания Seattle Times, ссылающихся на источники, близкие к команде разработчиков Argo, Microsoft работает на целой линейкой продуктов под брендом Xbox, которая включает мультимедийный плеер и онлайн-сервис.

    Мультимедийный плеер Argo будет оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi, что позволит устройству осуществлять доступ к онлайн-сервисам в любом месте, в любое время (разумеется, место должно быть поблизости хот-спота). В свою очередь, новый музыкальный сервис придет на смену MSN Music, не имевшему успеха.

    Также сообщается, что Argo, возможно, будет оснащен встроенной игровой приставкой. То есть, новое детище от Microsoft сможет воспроизводить аудио- и видеофайлы, работать с беспроводными сервисами посредством Wi-Fi и, по всей видимости, активно конкурировать с PSP и DS Lite на рынке портативных игровых систем.

    В то же время, блог Gizmodo опубликовал заметку, в которой утверждается, что финальным вариантом названия плеера Argo станет Zune.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.