• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Focusrite Liquid Mix — многоканальный аппаратный FireWire эффект-процессор

    Опубликовано: 2006-07-11 12:30:00

    Liquid Mix от Focusrite представляет собой 32-канальный студийный аппаратный эффект-процессор с функцией микширования, обеспечивающий эмуляцию большого количества легендарных и современных устройств обработки звука.

    Liquid Mix разрабатывался более двух лет. За это время было сделано более 8000 оцифровок различных студийных устройства. Встроенный в Liquid Mix процессор обеспечивает одновременную работу до 32 фирменных компрессоров Liquid Mix и наравне с этим 32 эквалайзеров. В комплете поставляется 20 видов эквалайзеров и 40 компрессоров, с возможностью последующего расширения этого набора через сеть. Каждый канал появляется как отдельный VST/AU/RTAS плагин эффекта в секвенсорах, включая Pro Tools.

    Liquid Mix имеет в арсенале ту же технологию Dynamic Convolution, как в рэковом устройстве Focusrite Liquid Channel. В отличии от обычных методов вычисления свертки, Dynamic Convolution использует многочисленные заранее засемплированные для всех возможных комбинаций фрагменты отклика сигнала. При этом все вычисления выполняются исключительно набортным DSP, оставляя ресурсы CPU компьютера свободными.

    Liquid Mix будет поставляться с VST-RTAS враппером Liquid Mix FXpansion, для возможности работы в Pro Tools HD и LE, бесплатным в случае наличия версии Pro Tools 7.0.

    В ближайшее время в продажу поступит Liquid Mix для Mac OSX. Версия для платформы PC будет готова в октябре 2006 года. Ориентировочная цена для рынка UK составит 499 фунтов стерлингов.

    Максим Лядов, iXBT  со ссылкой на  focusrite.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.