• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM представила ПО для корпоративного поиска данных

    Опубликовано: 2006-07-11 09:16:00

    IBM представила две новых версии программного обеспечения начального уровня для корпоративного поиска и интеграции контента. Эти новые компоненты обширного портфеля решений IBM для управления информацией помогут клиентам повысить уровень доступности критически важных данных в масштабе всего предприятия.

    Два новых предложения позволят подразделениям крупных предприятий и компаниям среднего масштаба воспользоваться преимуществами решений IBM для корпоративного поиска и интеграции информации. Эти решения обеспечивают быстрое развертывание технологий корпоративного поиска и интеграции информационных ресурсов, а также позволяют по мере необходимости добавлять расширенные функции поиска и анализа информации. Кроме того, они предоставляют возможность осуществлять доступ к информации из многочисленных источников и различных приложений других поставщиков, в том числе EMC, FileNet, Hummingbird, Microsoft, Open Text, Oracle, Stellent и CRM-приложений.

    Пакет IBM WebSphere Information Integrator OmniFind Starter Edition предлагает средства поиска информации, ориентированные на потребности бизнеса. Это решение обеспечивает анализ и индексирование всех корпоративных данных, предоставляя пользователям возможность осуществлять поиск по внутренним порталам, базам данных, общедоступным Web-сайтам и файловым системам для получения результатов с высоким уровнем релевантности. Кроме того, это решение позволяет использовать технологию с открытым исходным кодом Unstructured Information Management Architecture (UIMA). Это открывает возможность создания передовых приложений для поиска информации и анализа текстов, позволяющих пользователям осуществлять поиск фактов и концепций.

    Новое программное обеспечение может применяться для более эффективного использования ПО WebSphere Portal и приложений Lotus Domino. Специальный поисковый робот для Lotus Notes/Domino может быть сконфигурирован непосредственно из клиентской программы OmniFind Web Administration. Этот робот использует интерфейсы Domino, понимает структуру баз данных Lotus Notes и поставляется со встроенной поддержкой баз данных Lotus QuickPlace и Domino.Doc. Кроме того, обеспечивается поиск по ресурсам системы IBM Workplace Web Content Management.

    WebSphere Information Integrator Content Starter Edition обеспечивает двухсторонний доступ в реальном времени к множеству источников информации и систем управления бизнес-процессами. Это решение для таких проектов, как предоставление операторам служб поддержки клиентов доступа к информации о клиентах и продуктах, хранящейся в различных системах управления информационными ресурсами, непосредственно из CRM-приложения. Кроме того, это решение может использоваться в проектах по объединенному управлению записями для согласования и администрирования политик хранения в различных системах с использованием единого приложения для управления хранением записей. И наконец, это решение обеспечивает реализацию проектов по внедрению сервис-ориентированных архитектур (Service Oriented Architecture, SOA), требующих создания шины для доступа к контенту, которая расширяет среду представления информации как услуги, что позволяет работать с неструктурированными данными.

    WebSphere Information Integrator Content Starter Edition включает библиотеку готовых к использованию коннекторов, обеспечивающих доступ к информационным ресурсам и метаданным, хранящимся в многочисленных системах. Кроме того, предлагается комплект инструментальных средств для разработки специальных коннекторов.

    IBM WebSphere Information Integrator OmniFind Starter Edition и WebSphere Information Integrator Content Starter Edition можно приобрести уже сегодня у корпорации IBM или ее бизнес-партнеров.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.