• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровск намерен построить два новых моста

    Опубликовано: 2006-07-10 09:56:00

    В Днепропетровске предусматривается построить два новых автодорожных моста через Днепр. Об этом сообщил один из разработчиков генплана развития города института архитектор Киевского института «Гипроград» Борис Скоробагатов.

    Сооружение одного моста предусматривается в районе ул. Павлова (Ленинский район) с выходом в Аптекарскую балку, второй — ниже действующего Мерефо-Херсонского железнодорожного моста (Жовтневый район).

     Эти работы предстоит выполнить в течение ближайших десятилетий, поскольку новый генплан рассчитан до 2025 г.

    По заключению специалистов, два из ныне действующих автомобильных мостов в Днепропетровске - Центральный и Амурский - практически исчерпали свой ресурс, Кайдакский — также выдерживается значительные транспортные нагрузки, и только Южный мост имеет небольшой резерв.

    Как сообщалось ранее, в 2004 г. местные власти провели капитальные и текущие ремонты  городских мостов через Днепр и Самару, где полностью было заменено дорожное покрытие. По мнению городского головы Ивана Куличенко, в ближайшие 10 лет эти объекты будут функционировать нормально.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.