• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony изобрела энергосберегающие схемы для ЖК-экранов мобильников

    Опубликовано: 2006-07-10 09:36:00

    Японская компания Sony изобрела новый вид электронных схем для маленьких жидкокристаллических экранов мобильных телефонов, портативных игровых консолей и прочих «наладонников». Использование новинок позволит значительно снизить энергопотребление всех этих «электронных помощников». Если говорить на языке цифр, то применение разработанных в Sony энергосберегающих схем с пониженным напряжением питания позволит уменьшить «аппетиты» экранов мобильных устройств на 25%. Использование особой стеклянной подложки, на которой размещается схема управления новыми дисплеями, позволило снизить необходимое напряжение питания с прежних 2,9 до 1,8 вольт.

    Иными словами, ученым и инженерам корпорации Sony удалось создать новые модификации так называемых низкотемпературных поликремниевых жидкокристаллических экранов, которые сейчас широко применяются в мобильной электронике и, в частности, в процессе производства сотовых телефонов. Широкая общественность, как сообщается, получит возможность ознакомиться с новой технологией уж в следующем году.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.