• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ пресек случаи нарушения конкурентного законодательства на рынке молока в Винницкой области

    Опубликовано: 2006-07-05 14:13:00

    Винницкое областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело в отношении ОАО "Галеевский маслозавод им. В.Ф.Мазуркевича" и ДП "Молочный завод" ОАО "Молочная фабрика "Рейнфорд" по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке заготовки молока для промышленной переработки в с. Великий Острожок (Хмельницкий р-н). Об этом сообщила пресс-служба Комитета.

    В сообщении отмечается, что по результатам проведенного анализа были выявлены факты одновременного установления вышеуказанными предприятиями одинаковых закупочных цен на молоко у населения. Данные действия, в частности, осуществлялись в периоды с 1 по 15 января, с 1 по 10 февраля, с 16 февраля по 15 марта, а также с 16 по 30 апреля 2006 г.

    По мнению Комитета, данные действия привели к устранению конкуренции, т.к. анализ ситуации на региональном рынке молока Винницкой области в указанные периоды не подтвердил наличия объективных причин для подобных действий предприятий.

    В настоящее время продолжается расследование по фактам указанных нарушений.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.