• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв Украины изменит принципы госзакупок продукции

    Опубликовано: 2006-07-05 14:01:00

    На сегодняшний день Госкомрезерв Украины при поддержке Минэкономики ведет разработку новых нормативов накопления материальных ценностей госрезерва, целью которых является изменение приоритетов при осуществлении госзакупок продукции. Об этом сообщил журналистам 5 июля директор департамента хранения государственного резерва Госкомрезерва Ярослав Бойко.

    "Планируем изменения номенклатуры - уделять внимание, прежде всего ГСМ, зерну, мясным и рыбным консервам, которые действительно имеют стратегический характер хранения", - сообщил чиновник.

    Он рассказал, что в текущем году около 20% всего объема выделенных средств Госкомрезерв намерен направить на закупку ГСМ. Правительство разрабатывает программу, согласно которой в госрезерве Украины постоянно должен находиться неснижаемый запас горюче-смазочных материалов в объеме трехмесячной потребности всех отраслей экономики (так называемая программа "90 дней").

    По словам Я.Бойко, с целью усовершенствования своей работы Комитет также обратился в Кабмин с просьбой сократить сроки хранения зерна в госрезерве. Это позволит, с одной стороны, снизить затраты на хранение зерновых, а с другой - не допускать потери качества зерна вследствие длительного хранения.

    Инф. АПК-Информ   








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.