• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Космические цены московской недвижимости

    Опубликовано: 2006-07-05 11:51:00

    За первое полугодие текущего года жилье в Москве подорожало в среднем в полтора раза, т.е. рост цен составил примерно по 7% в месяц. В настоящее время средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Москве составляет $3523. Такие данные приводит российский аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости".

    Основной проблемой московского рынка недвижимости по-прежнему является дефицит квартир, который приобрел еще более масштабные очертания в связи с появлением Закона о долевом участии в строительстве. По оценкам специалистов, после вступления в силу этого Закона объемы строительства нового жилья в Москве сократились вдвое. С незначительным отставанием аналогичное сокращение предложения произошло и на вторичном рынке, сообщает  ЛIГА.

    Специалисты уверены в том, что стабилизировать ситуацию можно только путем наращивания объема предложения на рынке новостроек. А до того времени прогноз один - сохранение роста цен на московском рынке. При этом, акцент делается на том, что чем дольше будет длиться рост, тем выше становится вероятность и возможный масштаб последующего кризиса на рынке недвижимости.

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.