• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: аграрии Волынской области планируют собрать около 650 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2006-07-04 15:36:00

    В текущем году в аграрии Волынской области планируют собрать около 650 тыс. тонн зерна при средней урожайности 24 ц/га. Об этом в ходе оперативного совещания заявил начальник главного управления агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации Анатолий Аршулик, сообщила пресс-служба Волынской ОГА.

    Чиновник также отметил, что в 2006 г. зерновые и зернобобовые культуры в регионе планируется убрать на общей площади 270 тыс. га, в том числе озимые культуры - на 163 тыс. га, яровые - 107 тыс. га.

    Касаясь вопросов финансового обеспечения проведения в регионе уборочной кампании и комплекса осенних полевых работ, А.Аршулик сообщил, что к настоящему времени аграрии региона уже получили 75 млн. грн. кредитных средств (при общей потребности около 110 млн. грн).

    По данным Госкомстата, в 2005 г. урожай зерновых и зернобобовых культур в Волынской области составил 677 тыс. тонн, средняя урожайность - 24 ц/га.

    Инф. АПК-Информ   





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.