• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганск делит землю со скандалом

    Опубликовано: 2006-07-04 09:27:00

    На сессии Луганского городского совета разгорелся скандал, связанный с распределением земельных участков. Депутат горсовета от КПУ Сергей Мельников прямо обвинил заместителя городского головы Эльвиру Михайленко в лоббировании интересов конкретных людей, претендующих на те или иные участки земли. Мельников сообщил, что по имеющимся у него сведениям, Михайленко берет за содействие в решении земельных вопросов взятки от $3 тыс. до $20 тыс. Поясняя свою позицию, Мельников сказал: «Единственное, что осталось у города — это его земля. Мы не можем заниматься землеотводами, пока не будут пресечены эти разговоры о коррупции. Руководство горсовета должно быть вне подозрений». В итоге Мельников предложил снять с повестки дня все земельные вопросы до прояснения ситуации, но депутаты его не поддержали.

    Обвинения в адрес Эльвиры Михайленко прокомментировал на сессии заместитель луганского мэра  Виктор Пронин. Он  сказал, что если тот располагает фактами коррупционных действий, то должен обратиться в милицию, поскольку «сокрытие коррупционных действий также является уголовно наказуемым действием». Такую точку зрения поддержал и городской голова Сергей Кравченко. Уже по окончании сессии пресс-служба горсовета распространила комментарий Эльвиры Михайленко. В тексте, в частности, говорится: «Я уже созвонилась со своим адвокатом и намерена подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. По роду своей деятельности я затронула интересы многих известных в городе людей, в том числе депутатов городского совета предыдущего созыва», — добавила Михайленко. Новый мэр Сергей Кравченко недавно заявил, что с августа текущего года в Луганске начнут продавать городскую землю на аукционах.

    Елена Привен, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.