• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Крыммебель» займется ритейлом?

    Опубликовано: 2006-07-03 11:47:00

    Симферопольское ОАО «Крыммебель» намерено пустить на свою территорию владельцев торговых сетей и строителей рекреационных объектов. В начале июня акционеры этого предприятия дали согласие на реконструкцию и реорганизацию.

    На протяжении последних лет руководство фабрики пыталось привлечь инвесторов сразу под несколько проектов, направленных на повышение качества производимой продукции и освоение новой. Однако поиски не увенчались успехом, и теперь мебельщики вынуждены сокращать площади. На последнем внеочередном собрании акционеров 6 июня решение о развитии нового направления было принято без проблем, поскольку 94% акций ОАО «Крыммебель» недавно сконцентрировали в своих руках несколько предпринимателей — жителей Крымского полуострова. Учитывая, что «Крыммебель» в столице автономии расположилась весьма удобно — относительно недалеко от центра города и неподалеку от реки Салгир, можно предположить, что именно в расчете на уплотнение мебельщиков и возведение на высвобожденной территории объектов торгового и развлекательного назначения и концентрировались новыми владельцами акции фабрики.

    ОАО «Крыммебель» является традиционным поставщиком спальных гарнитуров и пр. для санаториев и домов отдыха АР, а также учебной мебели для школ региона. Среди последних крупных выполненных заказов здесь называют комплектацию корпусной мебелью детской здравницы «Артек» на 1,5 млн грн. Всего же в 2005 г. предприятие выпустило продукции на 4,47 млн грн. Как утверждают на фабрике, она остается единственной на полуострове, способной в весьма сжатые сроки изготовить крупную партию в несколько сотен комплектов различной мебели, однако в заказах на единичные экземпляры «Крыммебель» проигрывает мелким производителям и столичным грандам. Но самый сильный удар ОАО получило в результате отмирания системы централизованной закупки продукции для рекреационных объектов. Свободный рынок санаторной мебели в Крыму ограничен, и с учетом последних реалий фабрику перестроят. При этом, как утверждают на предприятии, планы новых собственников не повлияют отрицательно на основную деятельность крупнейшей в автономии мебельной фабрики.

    Инф. Деловая столица








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.