• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый Международный бизнес-форум «Бизнес без границ: Республика Ирак – Украина»

    Опубликовано: 2006-07-10 10:07:00

    12 июля 2006 года, Украина, г. Киев, Клуб Кабинетов Министров, ул.Институтская, 7

     При поддержке:

    Министерства промышленной политики Украины

    Министерства экономики Украины

    12 июля 2006 года в Киеве состоится Первый Международный бизнес-форум «Бизнес без границ: Республика Ирак – Украина». Форум продолжит серию международных бизнес-форумов, посвященных развитию внешнеэкономических контактов между деловыми кругами Украины, стран Ближнего и Среднего Востока и других регионов.

    Цель Форума  – выход украинских производителей на рынок Республики Ирак, диверсификация товарной структуры экспорта, участие украинских компаний в проектах по восстановлению инфраструктуры Ирака, увеличение прямых поставок отечественных товаров.

    Форум пройдет в рамках заседания Межправительственной украино-иракской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Украинскую часть комиссии возглавляет Министр промышленной политики Украины В.Н. Шандра. Республика Ирак будет представлена правительственной делегацией и делегацией деловых кругов в количестве 20 человек.

    Совсем недавно  в Ираке сформировалось новое правительство, представители которого вместе с ведущими бизнесменами страны начинают свою внешнеэкономическую деятельность с Украиной и готовы к активному диалогу с украинской стороной.

    Формат мероприятия

    1. Торжественное открытие Третьего совместного заседания Межправительственной комиссии министрами двух стран.

    2. Выступление представителей Республики Ирак относительно возможностей и особенностей работы на иракском рынке. Обсуждения выступлений в формате вопрос-ответ.

    3. Заседание круглых столов. Участники смогут напрямую пообщаться с иракскими бизнесменами, разбившись по интересам и направлениям деятельности.

    Круглые столы

    1. По вопросам восстановления инфраструктуры Ирака (строительство, технологии, восстановления объектов, транспорт, нефтегаз, промышленность, водное хозяйство, стройматериалы, проектная работа и т. п.)

    2. По вопросам торгового сотрудничества, снабжения (товаров быта, питания, медикаментов), схем расчетов, свободных зон.

    3. Гуманитарное сотрудничество (лечение, обучение, туризм в Украине).

    Перечень вопросов, ответы на которые услышит украинская сторона в рамках мероприятия

    1.         Информация относительно мероприятий, которые должны осуществить украинские предприятия для налаживания непосредственных контактов с иракскими партнерами.

    2.         Информация относительно возможностей осуществления финансирования контрактов на выполнение проектов и поставку продукции для удовлетворения потребностей страны с привлечением местных финансовых учреждений и через банки или предприятия соседних стран.

    3.         Реквизиты учреждений, которые отвечают за регистрацию предприятий, заинтересованных сотрудничать с иракской стороной, а также исчерпывающее разъяснение относительно механизма регистрации в этих учреждениях и перечень предоставляемых услуг.

    4.         Предложения относительно путей обеспечения участия украинских предприятий в реализации проектов восстановления и строительства новых объектов хозяйства.

    5.         Возможные пути осуществления поставок продукции и расчетов за товары, которые     поставляются.

    6.         Сжатый обзор состояния объектов, требующих реконструкции при возможном участии украинской стороны.

    7.         Видение иракской стороной путей сотрудничества на уровне министерств, организаций, муниципалитетов, местных администраций, учреждений организаций и т. п.

    Организатор мероприятия, Агентство «Точка Зрения» приглашает Вас принять участие в работе Форума в качестве делегата. Вы получите возможность лично пообщаться с официальными лицами и ведущими предпринимателями Республики Ирак, представить возможности своего предприятия и получить уникальные деловые контакты. Информация о каждом участнике войдет в двуязычный каталог Форума, распространяемый среди участников мероприятия, а также на территории Республики Ирак.

    Стоимость участия для одного делегата – 1500 грн (включая НДС).

    За дополнительной информацией обращайтесь в Министерство Экономики Украины.

    Тел.: +38 044 272 39 58, +38 044 272 42 55

    Для регистрации обращайтесь в оргкомитет по тел.: +38 044 559 4566, +38 044 559 2809

    Вся информация – на сайте форума  www.bwb.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.