• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распорядители бюджетных средств включены в процесс формирования Госбюджета на 2007 год

    Опубликовано: 2006-06-20 17:27:00

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник подписал письма о доведении к главным распорядителям бюджетных средств предельных объемов расходов Государственного бюджета на 2007 год. Документ отправлен главным распорядителям, которые должны до 12 июля подать в Минфин заполненные бюджетные запросы со своими предложениями. Так, все центральные и местные органы власти на этом этапе включились в формирование Бюджета в соответствии с основными направлениями бюджетной политики на 2007 год.

    Как сообщили в пресс-службе Минфина Украины, после получения запросов Министерство финансов планирует на протяжении недели обработать их в структурных подразделениях, а с 18 июля по 1 августа - провести совещания по согласованию с главными распорядителями бюджетных средств для детальной сверки позиций.

    Минфин также параллельно работает с местными органами власти и местного самоуправления относительно формирования бюджета. Сейчас составляется график совещаний по согласованию с финансовыми органами облгосадминистраций, которые работают с расчетами по доходам, предоставленными Министерством финансов на прошлой неделе.

    Дополнительные поступления общего фонда сводного бюджета по сравнению с планом 2006 года оцениваются Минфином в сумме 10,6 млрд.грн. При этом дефицит бюджета будет составлять не более 2% ВВП, а источником покрытия определены поступления от приватизации в сумме 10 млрд. грн. Кроме возрастания доходов, дополнительный ресурс бюджета сформирован за счет расходов, которые имеют разовый или периодический характер, в том числе капитальных, на общую сумму 2,7 млрд.грн.

    Указанные поступления в полном объеме предполагается направить на обеспечение соответствующих объемов расходов на социально-культурную сферу и социальную защиту населения с учетом повышения цен на энергоносители.

    Прежде всего, отмечается в письме, необходимо обеспечить выплаты на поэтапное внедрение социальных стандартов, решение относительно которых приняты в 2006 году, и новых размеров заработной платы, которые требуют дополнительно на 2007 год 5,6 млрд.грн

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.