• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд временно запретил строительство метро в Киеве

    Опубликовано: 2006-06-20 14:21:00

    Хозяйственный суд Киева своим определением временно запретил ОАО "Киевметробуд" предпринимать какие-либо действия по выполнению договора по строительству метро в Киеве.

    Как сообщили   в "Киевметробуде" в понедельник, компания в пятницу, 16 июня, получила текст определения, вынесенного судьей Николаем Пасько 8 июня в качестве обеспечительной меры по иску ЗАО "Планета-буд", в котором компания оспаривает итоги тендера по отбору генподрядчика строительства киевского метро.

    "Фактически, метрополитену запрещено строить метро в Киеве до решения спора по сути", - подчеркнули в "Киевметробуде", свыше 1000 работников которого в субботу пикетировали Киевскую городскую администрацию с требованием прекратить корпоративные войны и разблокировать работу.

    ЗАО "Планета-буд" не было допущено к участию в тендере, поэтому обжаловало его итоги в суде, утверждая, что имеет все необходимое для осуществления работ по строительству метро. "Планета-буд" требует признания недействительными двух дополнительных соглашений к договору между КП "Киевский метрополитен" и ОАО "Киевметробуд" на строительство Харьковско-Печерской линии метро - от 14 декабря 2003 года на 650 млн. грн. и от 17 января 2006 года на 120 млн. грн.

    В свою очередь, "Киевметробуд" ссылается на решение Тендерной палаты Украины, в котором ОАО названо единственной квалифицированной компанией, которая может быть допущена к участию в тендере.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.