• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политическая ситуация в Украине не влияет на привлекательность рынка недвижимости для внутренних инвестиций – мнение

    Опубликовано: 2006-06-20 14:19:00

    Политическая ситуация в Украине не влияет на привлекательность украинского рынка недвижимости для внутренних инвестиций, считает заместитель директора консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" (Киев) Виталий Бойко.

    "В недвижимость приходит много украинских денег, которые консолидируются", - сказал он в понедельник.

    По оценке В.Бойко, "революция снизила активность ряда заказчиков, связанных с уходящим политикумом. Потом произошла активизация, и все восстановилось".

    "Активность сегодня повышается, потому что раньше инвесторы отвлекались на политику, а сегодня они ушли в бизнес, начали больше строить. Украинское правительство – это девелоперское правительство, основной бизнес для которого - земля и недвижимость. Мы знаем много примеров, когда деньги из нефтяного, металлургического бизнеса переходят в недвижимость", - сказал эксперт.

    В.Бойко также не прогнозирует ухудшения ситуации на рынке недвижимости, "так как недвижимость, девелопмент – это сегодня тот бизнес, который приносит большие прибыли".

    В то же время, он отметил, что на украинском рынке недвижимости сегодня "количество финансов практически у любого оператора ограничено, только объемы разные – у одного лишь один миллиард, и больше нет, а у другого – один миллион, и больше нет".

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.