• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты Украины и Туркменистана договорились встретиться во втором полугодии

    Опубликовано: 2006-06-20 12:02:00

    Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов встретятся во второй половине текущего года и согласуют основные направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора двух президентов по инициативе украинской стороны.

    Как сообщает официальный сайт Туркменистана, в ходе беседы главы государств обсудили важнейшие аспекты туркмено-украинских отношений, в том числе вопросы взаиморасчетов за поставленный ранее туркменский природный газ.

    Оба президента выразили желание всемерно расширять и укреплять межгосударственные торгово-экономические связи, в частности, в области поставок туркменского природного газа на обозримую перспективу, разработки углеводородных ресурсов шельфа Каспия и т.д. В этой связи В.Ющенко попросил С.Ниязова принять Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, который направляется в Ашхабад для переговоров в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.