• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Н.Томенко не видит преград для формирования Коалиции демократических сил

    Опубликовано: 2006-06-20 10:14:00

    Заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко убежден, что для формирования Коалиции демократических сил между Блоком Юлии Тимошенко, "Нашей Украиной" и Социалистической партией нет ни единой серьезной проблемы или программного расхождения.

    Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, дискуссии на протяжении последних недель о том, надо ли выполнять нормы Конституции о процедуре назначения Министра внутренних дел и утверждении программы деятельности правительства, а также разговоры о том, надо ли учитывать настроения общества в процессе евроатлантической интеграции, не являются серьезными препятствиями для оформления коалиции. "Очевидно, реальной причиной поведения, направленного на затягивание этого процесса, является хаотический поиск дополнительных аргументов в пользу того, почему должна быть создана коалиция между "Нашей Украиной" и Партией регионов", - считает политик.

    Тем не менее, по мнению Н.Томенко, в истории коалиционного строительства есть один положительный момент. "Партия регионов строила свою избирательную кампанию на жесткой критике социально-экономической и внешней политики нынешнего руководства страны, а также на неприятии государственных шагов в области культуры и борьбы с коррупцией. Сейчас эта политическая сила абсолютно готова поддерживать политику действующего Премьер-министра, вместе с Президентом утверждать статус украинского языка и активно реализовывать план действий "Украина-НАТО". Ведь именно об этом говорится в соглашении о создании Коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины V созыва, разработанном нашей рабочей группой в составе представителей БЮТ, НУ и СПУ, и которое, по словам лидеров Партии регионов, полностью ими воспринимается и будет выполняться", - отметил представитель БЮТ.

    Н.Томенко считает, что в сложившейся ситуации лидерам "Нашей Украины" надо окончательно определиться: либо идти на "событие исторического масштаба" (как говорит Виктор Янукович) и подписывать соглашение с Партией регионов, либо выполнять свою предвыборную программу и обещания перед избирателями и создавать коалицию с БЮТ и СПУ. "Ведь и в дальнейшем исповедовать политическое раздвоение или своеобразный политический бисексуализм, когда "Наша Украина" вечером "любит" "бело-красных", а утром - "голубых", вредно не только для самих субъектов этих переговоров, а и для всего общества", - убежден заместитель руководителя фракции БЮТ.

    Напомним, ранее Н.Томенко заявлял, что существует вероятность того, что коалиционное соглашение будет подписано 20 июня.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.