• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пестициды увеличивают риск развития болезни Паркинсона у мужчин

    Опубликовано: 2006-06-20 10:04:00

    Исследователи американской Клиники Майо обнаружили, что использование пестицидов в фермерском хозяйстве или в других целях увеличивает риск развития болезни Паркинсона у мужчин. Причем у женщин такой связи не обнаружилось. Также не было зафиксировано влияния бытовых и промышленных химикатов как на мужчин, так и на женщин.

    Исследователь данного факта невролог Клиники Майо Джим Мараганор говорит: «Мы считаем, что использование пестицидов комбинируется с многими факторами риска, с которыми приходится встречаться мужчинам, а также генетическим строением. От токсических эффектов пестицидов женщин, возможно, защищает эстроген».

    В результате исследования оказалось, что мужчины с болезнью Паркинсона в 2,4 раза чаще подвергались воздействию пестицидов, чем те, кто этой болезнью не страдает. Женщины с болезнью Паркинсона, с другой стороны, намного реже подвергались воздействию пестицидов, чем мужчины с аналогичной болезнью.

    По материалам Medical News Today

    Наталья Приходько,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.