• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для строительства киевского метро привлекут новые компании

    Опубликовано: 2006-06-16 16:49:00

    Председатель Киевского городского совета Леонид Черновецкий уверен, что метрополитен в Киеве должна строить не одна компания. Об этом он сообщил сегодня журналистам после заседания Коллегии исполнительного органа Киевского городского совета.

    Как передает источник, в частности Л.Черновецкий сообщил о намерении в ближайшее время обратиться ко всем компаниям, которые строят метро, на территории Украины. "Монополиста не будет", - пообещал Л.Черновецкий.

    Кроме того, мер подчеркнул, что раньше в основном лоббировались интересы только одной компании. "А почему одной? Почему она одна должна строить и осваивать мост стоимостью 250-300 миллионов? Надо изменить ситуацию", - подчеркнул мер.

    В то же время он отметил, что на сегодня строительство метро идет и важно, чтобы оно продолжалось. "А контроль над расходами средств по тендерам - он появится. Просто все настолько разбалансировано и никогда на территории Киева никто не занимался", - заявил Л.Черновецкий.

    Напомним, строительством метрополитена в Киеве занимается ОАО "Киевметрострой". На сегодня столичное метро состоит из трех линий, на которых работают 45 станций. Наряду с открытием "Красного хутора" к концу 2007 года заработают три станции Куреневско-Красноармейской линии: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". Ежедневно метро пользуются 1,5 млн. пассажиров.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.