• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарегистрирован законопроект об отмене льгот народных депутатов

    Опубликовано: 2006-06-16 12:19:00

    Сегодня в Верховной Раде депутаты от фракции БЮТ Николай Томенко и Андрей Портнов зарегистрировали законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" (относительно отмены ряда льгот народных депутатов).

    Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, он напомнил, что кандидаты в народные депутаты от БЮТ взяли на себя обязательства отказаться от получения квартир и других депутатских льгот. "Кроме этого, все без исключения политические силы во время избирательной кампании говорили о необходимости ликвидации льгот для высокопоставленных должностных лиц и народных избранников, а также обещали облегчить жизни обычным гражданам. Поэтому этот законопроект направлен на законодательное закрепление предвыборных обещаний", - отметил Н.Томенко.

    Данный проект Закона предусматривает отмену таких льгот народных депутатов Украины:

    права на получение народными депутатами жилья для постоянного проживания, или денежной компенсации на приобретение жилья. Вместе с тем, с целью создания надлежащих жилищных условий для народных депутатов, которые их требуют, за народными депутатами сохраняется право на получение временного служебного жилья;

    права на бесплатный проезд на всех железнодорожных, автомобильных, воздушных, водных внутренних путей сообщения и пригородных поездах;

    права на бесплатную парковку автомобиля на всей территории Украины;

    права на бесплатное получение санаторно-курортных путевок;

    права на обучение в учебных заведениях за счет бюджетных средств.

    "Реализация этого законопроекта не требует дополнительных материальных или других затрат. Она будет оказывать содействие сбережению бюджетных средств, направленных на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины. Принятие указанного Закона будет оказывать содействие отмене необоснованных льгот народных депутатов Украины и будет обеспечивать соблюдение конституционного принципа равенства граждан перед законом", - подытожено в объяснительной записке народных депутатов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.