• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усовершенствованный героин убивает намного быстрее

    Опубликовано: 2006-06-16 11:54:00

    Управление по борьбе с наркотиками США пытается определить источник происхождения нового, усовершенствованного варианта героина. Новый наркотик уже стал причиной гибели 130 наркоманов, еще несколько сотен пострадавших врачам удалось спасти.

    Резкий рост числа передозировок героином зафиксирован в Чикаго и Детройте, однако тревожные сигналы поступают и из других городов Среднего Запада США от Сент-Луиса до Филадельфии.

    Ингредиентом, с помощью которого наркоторговцы попытались улучшить «качество» своего товара, является известное обезболивающее Фентанил. Фентанил превосходит по силе воздействия морфин в 50 – 100 раз. Из-за высокой активности препарата вероятность передозировки им весьма велика.

    Добавление Фентанила значительно усиливает эффект героина, однако, как предупреждают медики, этот наркотический коктейль может вызвать у потребителей остановку дыхания.

    В настоящее время полиция Чикаго совместно с Управлением по борьбе с наркотиками пытается отследить пути распространения наркотика и выйти на его изготовителей. Согласно предварительным данным, лаборатория, в которой производится смертельный коктейль, находится на территории Мексики.

    Власти Чикаго приступили к распространению листовок, призванных предупредить страдающих наркотической зависимостью лиц о грозящей им опасности. Однако криминальные элементы немедленно воспользовались общественной кампанией как рекламным поводом: по данным полиции, на улицах города были замечены распространители наркотиков, размахивающие только что отпечатанными листовками и предлагающие своим клиентам попробовать «тот самый» героин.

    Инф. medportal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.