• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В с.Пески Сумской области завершено изъятие домашней птицы

    Опубликовано: 2006-06-16 10:55:00

    По состоянию на вечер 15 июня в с.Пески (Буринский р-н Сумской обл) были завершены работы по ликвидации вспышки птичьего гриппа. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины.

    Как отмечается в сообщении, в указанном населенном пункте было изъято 19,015 тыс. голов домашней птицы. В настоящее время жителям с.Пески продолжается выплата компенсации за изъятую птицу. Закончить данную процедуру предполагается в течение 3 ближайших рабочих дней.

    Общая сумма денежных средств, выделенных МЧС Украины для проведения карантинных мероприятий и выплаты компенсаций, составляет 786 тыс. грн.

    Карантинные мероприятия в населенном пункте будут продолжаться до 5 июля т.г. (в течение 21 суток с момента завершения уничтожения домашней птицы).

    Случаев заболевания населения с.Пески к настоящему времени зафиксировано не было.

    Напомним, что Государственный департамент ветеринарной медицины Украины 11 июня подтвердил одиночные случаи заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом в с.Пески.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.