• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-5 стран, которым отдают предпочтение украинские туристы

    Опубликовано: 2006-06-16 10:03:00

    В последние годы среди украинцев набирает обороты как внутренний туризм, таи и выездной. Только в прошлом году выездной турпоток увеличился за счет организованного туризма на 6% или на 1 млн. человек, если сравнивать с 2004 годом, и составил 16,5 млн. человек. Если попытаться выделить наиболее популярную пятерку стран, посещаемых отечественными туристами, то специалисты туроператора "Гамалия" считают, что она должна выглядеть следующим образом:

     Украина

    Несмотря на активную рекламацию иностранных и "неразвитость" отечественных курортов, большая часть украинцев предпочитают отдых в родной стране. Зимой наибольшей популярностью пользуется отдых в Карпатах, летом - курорты Крыма. Так, например, в прошлом году Крым, где расположены 633 здравницы, посетило 5 млн. 193 тыс. 247 туристов. На сегодняшний день отдых в родной Украине обойдется по путевке от $18 в сутки.

    Египет

    Является второй наиболее часто посещаемой украинскими туристами курортной страной. Наших граждан в этой стране привлекает развитая инфраструктура и древние достопримечательности, в т.ч. пирамиды. При этом дополнительным "плюсом" при выборе Египта оказывается качественный сервис и сравнительно невысокие цены. Стоимость недели отдыха в Египте обойдется от $320.

     Турция

    Наиболее популярными в этой стране являются: Анталия (главный центр туризма в Турции), Аланья (расположена на юге Турции у берега Средиземного моря), Бодрум (находится на юго-восточном побережье Эгейского моря, где соединяются Эгейское и Средиземное моря), Сиде и Кемер (южная часть Турции, берег Средиземного моря). Сейчас отдых в этой стране обойдется от $310 в неделю.

     Испания

    Занимает четвертое почетное место среди "туристических хитов". Основными факторами, влияющими при выборе украинскими туристами этой страны, являются обилие архитектурных памятников, особый национальный колорит городов и деревень, а также климат. Здесь хорошо развита туристическая индустрия, можно посмотреть расположенные на побережье красивейшие города. Отдых в Испании считается сравнительно недорогим относительно других европейских стран. В данное время неделя в Испании обойдется от 524 евро.

     Греция

    Страна, в которой сочетается культура Востока и Запада. С ней связано множество различных мифов, но основной фактор, влияющий на выбор украинского туриста, это - обилие яркого солнца и мягкий средиземноморский климат, разнообразие ландшафта. Помимо объектов архитектуры, которые напоминают многовековой истории страны, здесь множество отелей, магазинчиков, таверн, кафе и ресторанов. Неделя отдыха обойдется от $380.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.