• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост производства этанола приведет к сокращению экспорта кукурузы из США и Китая

    Опубликовано: 2006-06-15 16:47:00

    В двух крупных странах-производителях кукурузы - США и Китае - ожидается рост внутреннего потребления и, соответственно, снижение экспорта данной культуры. Это произойдет в связи с динамичным развитием производства биотоплива.

    По данным Североамериканской ассоциации экспортеров зерна, в странах Северной Америки наблюдается тенденция роста производства этанола, сырьем для производства которого является кукуруза.

    На сегодня США являются крупнейшим мировым экспортером кукурузы, однако, по оценкам ассоциации, уже в ближайшие годы экспорт может существенно сократиться из-за биотопливного бума.

    Аналогичную тенденцию отмечают и в Китае. По мнению экспертов Китайской национальной корпорации зерновых и масличных культур, снижение экспорта кукурузы из Китая в текущем сезоне также связано с развитием биотопливной отрасли.

    Инф. АПК-Информ   









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.