• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юго-Восточный Китай помогает реализовать тайваньские фрукты

    Опубликовано: 2006-06-15 15:19:00

    Группа "Чаода" из провинции Фуцзянь (Юго-Восточный Китай) решила в экстренном порядке закупить 200 тонн тайваньских бананов в качестве жеста помощи тайваньским крестьянам в преодолении трудностей в сбыте фруктов. Соответствующий контракт официально подписала группа "Чаода" с Комитетом сельского хозяйства провинции Тайвань.

    По информации агентства "Синьхуа", согласно документу, материк закупит 200 тонн бананов стоимостью 1,25 млн. юаней (примерно $156 тыс.). 22 июня в порт Сямэнь будут доставлены первые 100 тонн фруктов. Вторая партия в 100 тонн, как ожидается, будет привезена в порт Фучжоу 29 июня.

    Это решение принято в рамках изложенных 15 апреля начальником Канцелярии по делам Тайваня при ЦК КПК Чэнь Юньлинем 15 новых мер материковой части Китая в интересах тайваньских соотечественников. Это шаг по претворению в жизнь общего понимания, достигнутого партией Гоминьдан и КПК. Он будет способствовать преодолению трудностей тайваньских крестьян при продаже фруктов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.