• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле на строительных предприятиях Донецкой области увеличился выпуск продукции на 6,7%

    Опубликовано: 2006-06-13 17:28:00

      В апреле текущего года на предприятиях Донецкой области по производству строительных материалов, стекла и прочих минеральных изделий увеличился выпуск продукции в сравнении с предыдущим месяцем на 6,7%, в то же время против апреля 2005 года этот показатель сократился на 7,8%.  Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

    Согласно сообщению, В целом с начала года производство строительных материалов в регионе снизилось на 12,8% в сравнении с январем – апрелем прошлого года.

    За 4 месяца этого года в Донбассе зафиксировано значительное уменьшение производства строительной и технологической извести (на 41,2% и 17,1% соответственно), стекла (на 14,9%),  цемента (на 2,3%), строительного неогнеупорного керамического кирпича (на 14,7%),  а также сборных элементов конструкций для жилищного и гражданского строительства (на 7,8%).  Наряду с этим в анализируемом периоде в Донецкой области отмечено увеличение производства плит и керамических плиток (более чем в 2,3 раза), гипсовых вяжущих (на 31,9%) и шифера (на 7,7%-).

    Инф. ugmk.info 







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.