• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют увеличить финансирование строительства метро

    Опубликовано: 2006-06-13 17:08:00

    В бюджете на 2007 год на строительство и развитие метрополитенов Министерство транспорта и связи Украины намерено заложить около 400 млн.грн. Об этом сегодня сообщил Министр транспорта и связи Виктор Бондарь во время пресс-конференции по проблемам планирования, строительства и эксплуатации метрополитенов в Украине.

    Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, В.Бондарь отметил, что эти расходы должны относиться к защищенным статьям бюджета и получить поддержку в правительстве и бюджетном комитете Верховной Рады. Среди текущих приоритетов отрасли метростроения Министр видит завершение строительства объектов, пребывающих в состоянии наибольшей готовности.

    В.Бондарь подчеркнул, что организационные формы сооружения метро должны быть усовершенствованы и должны быть найдены дополнительные источники финансирования строительства на местах. Глава Минтранса считает, что для наиболее оптимального развития метрополитенов в Украине необходимо, чтобы 50% общей суммы выделялось государством, а остальные 50% - органами местного самоуправления.

    Министр выразил мнение, что метрополитены Украины должны быть переданы в коммунальную собственность общин, что, по его мнению, усилит эффективность управления средствами и ресурсами, а также определит конкретную ответственность за этот сегмент городского транспортного хозяйства. В.Бондарь подчеркнул, что во время сооружения метрополитенов необходимо активнее применять новейшее оборудование, существующее сегодня на вооружении, в частности, современные проходческие комплексы.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.